Помощь гражданину уволившемуся с работы по потребительскому кредиту

В середине августа 2016, с нами связался Тимур Владимирович. Тимур Владимирович попросил у нас помощи в погашении кредита. Ранее, 8 месяцев назад он оформил кредит, на покупку ноутбука за 96000 рублей, в компьютерном магазине. Несколько месяцев он радовался своей покупке, но внезапно ему пришлось уволиться с работы, и он потерял возможность вносить платежи по кредиту.

К счастью, Тимур быстро сообразил, что нужно что-то предпринять, и не ждать пока накопится большая задолженность. Он нашёл нашу компанию и рассказал нам о сложившейся ситуации с банком.

К этому моменту, от сотрудников банка, ему уже начали поступать уведомления и «предупреждения» о возможных последствиях. Сотрудники банка ни как не хотели понимать, что чтобы Тимуру погасить долг, ему необходимо сначала устроиться на работу. Стали поступать звонки с угрозами его брату и матери.

Мы взяли в работу это дело и от имени Тимура Владимировича, начали представлять его интересы. Первым делом наши юристы добились, чтобы дело не дошло до суда и убедили банк больше не беспокоить семью Тимура Владимировича. Мы убедили банк в том, что он не скрывается и способствует решению проблемы, это дало возможность Тимуру Владимировичу спокойно продолжить поиск работы и не беспокоиться о своих родных.

В итоге нам удалось установить контакт с сотрудниками банка, и мы нашли с ними компромисс. После длительных переговоров, через месяц, банк согласился на новые условия погашения кредита, а Тимур Владимирович уже нашёл новую работу и смог спокойно продолжать вносить платежи.