Снижение процентной ставки по потребительскому кредиту

18.10.2016 к нам обратилась мать-одиночка Лученцова Светлана Васильевна с просьбой помочь разрешить её проблему. Дело в том, что женщина в июне того же года взяла кредит на сумму 55000 рублей для покупки новой стиральной машины, так как старая была неисправно сломана. Техника была куплена, и первые 3 месяца Светлана исправно осуществляла платежи. Однако после у женщины случилась беда: её тринадцатилетний сын упал с велосипеда, выбив три коренных зуба.

Требовалась имплантация, и практически вся зарплата женщины ушла на покрытие расходов на стоматологические услуги, более того, ей пришлось занять часть финансовых средств у знакомых и родственников. В итоге в сентябре Светлана не смогла осуществить своевременный платёж, сообщив об этом банку. Однако финансовая организация не сумела войти в положение женщины, и уже на 5 день после просрочки, ей регулярно звонили, угрожая штрафами и продажей долга коллекторским агентствам.

Через знакомую Светлана узнала о нас и попросила нашей помощи. После рассказа женщины мы незамедлительно начали действовать и на законных основаниях требовали от банка продлить срок выплаты кредита, чтобы женщина успела насобирать достаточно денег на осуществление платежей, а заодно отдать долги знакомым и родственникам. Спустя полтора месяца активных действий банк всё же пошёл на компромисс, увеличив срок выплаты долга на год, при этом снизив ежемесячную процентную ставку.

Сейчас Светлана исправно выплачивает кредит и не имеет никаких проблем с банковской организацией.