Отмена несуществующей задолженности по кредиту

В своё время была срочная необходимость в деньгах, множество банков манили своими условиями и яркой рекламой, и я, соблазнившись, обратился в одно из финансовых учреждений.

Оформили стандартный кредитный договор с возможностью досрочного закрытия. Платил исправно месяц в месяц; а когда появились деньги, решил закрыть его одним платежом. Ошибкой с моей стороны было узнавать сумму закрытия по телефону, а не в самом отделении банка, плюс оплату делал через другой банк. И вот, спустя 3 месяца мне звонит сотрудник данного банка и сообщает, что у меня просроченная задолженность, 3 месяца уже нет оплаты и т.д. Я был, мягко говоря, удивлён и не понимал что происходит: я же вроде бы всё оплатил (правда, за справкой тоже не съездил).

После данной ситуации я сразу же поехал в банк, где меня еще больше удивили, сумма к закрытию у меня не изменилась, а наоборот стала больше из-за отсутствия платежей, мою оплату в размере нескольких сот тысяч они не видели и соответственно записали меня чуть не в мошенники. Так как самому было непонятно, что делать дальше, я обратился к юристам в Южный центр защиты кредитных должников за помощью.

Они изначально написали кучу заявлений с запросами в различные инстанции и отделения банка, предоставили копию чека об оплате и начали вести процессуальные разбирательства. Благодаря профессионализму юриста, а так же огромному опыту решения спорных моментов в банковской сфере, в течение двух недель мой вопрос был полностью решен и кредит благополучно закрыт. Как оказалось, деньги просто находились на транзитном счете, и сотрудники банка не удосужились их зачислить на счет. Спасибо юристам за помощь!