Отмена начисленных шрафов по автомобильному кредиту

В декабре 2015 года наш клиент Ребров Аркадий Петрович, занимающийся частным извозом, решил пополнить свой автопарк небольшим грузовым автомобилем. Стоимость его на тот момент достигала 750 тысяч рублей. Оплатить сразу свое приобретение Аркадий Петрович не мог. Решил обратиться в банк. Оформили кредит прямо в автосалоне. Аркадий Петрович сразу оплатил первоначальный взнос в размере 100 000 рублей. А остальную часть разделил на 3 года. Платил исправно кредит более полугода. Затем принял решение полностью рассчитаться с банком. Позвонил по телефону горячей линии, выяснил задолженность и сразу же, обратившись в платежный центр, закрыл кредит. Обременение с ТС сняли. Клиент был доволен.

Но через три месяца пришло письмо, в котором указывалось, что господин Ребров должен выплатить банку еще 30 тысяч рублей. Это набежали проценты на страховку. Сотрудники банка при оформлении автомобиля включили стоимость полиса в кредит. И именно эту часть не оплатил Аркадий Петрович при досрочном погашении. Росли проценты, за три месяца были начислены штрафы. Банк подал в БКИ информацию о недобросовестности клиента, испортив его кредитную историю.

Наши специалисты помогли решить вопрос, отправили чеки об оплате основного долга и начисленных на дату погашения процентов. Помогли разобраться и отменить начисленные штрафы в связи с тем, что клиент не был уведомлен о включении страховки в сумму кредита. Оставшийся долг удалось закрыть с минимальными потерями, а кредитную историю клиента – исправить в короткие сроки.