Получение отсрочки по ипотечному кредиту

В мае текущего года в нашу компанию за помощью обратилась клиентка Татьяна Николаевна. Девять лет назад Татьяна приобрела жилую недвижимость на условиях ипотечного кредитования. Сумма ежемесячного платежа была вполне комфортной. Поэтому, когда на работе девушку неожиданно повысили, Татьяна решила, что теперь она вполне может позволить себе взять в кредит еще и автомобиль. Татьяна Николаевна была уверенна, что с новой заработной платой она с легкостью сможет закрыть оба кредита в кратчайшие сроки.

Спустя три месяца в результате слияние «Банка Москвы», в котором работала наша клиентка, с «ВТБ 24», Татьяна попала под сокращение.

Все попытки девушки устроиться на новое место работы не увенчались успехом. Через несколько месяцев из банка стали поступать сначала просто звонки с требованием срочно погасить долги, а вскоре и угрозы о том, что в случае неуплаты образовавшейся задолженности, банком будет принято решение о выставлении ее недвижимости на продажу.

Благодаря безупречной кредитной истории клиентки, отсутствию просрочек по ежемесячным платежам, а так же тому, что большая часть ипотечного кредита была погашена досрочно, нашим юристом удалось убедить работников банка пойти навстречу Татьяне. В результате грамотных действий наших сотрудников банк отменил ранее принятое решение о начисление процентов на просроченную задолженность по обоим кредитам, снизил размер ежемесячных платежей, за счет увеличения срока кредита, а так же была получена отсрочка по оплате долгов сроком на два месяца.