Помощь в реструктуризации долга в Сбербанке

Около года тому назад Семен Александрович, частный предприниматель, взял два кредита в Сбербанке на довольно крупные суммы. Согласно договору, банк потребовал предоставить поручителя (который в случае неплатежеспособности возьмет ответственность по оплате на себя) и договор был заключен.

Полученный кредит Семен Александрович применил на развитие бизнеса и своевременно оплачивал ежемесячные платежи банку. Однако, со временем, количество заказов стало уменьшаться и выплачивать кредит становилось все труднее. Несколько месяцев, мужчина, несмотря на трудности, старался не запаздывать и вовремя вносить суммы. По прошествии еще трех месяцев, видя, что ситуация не меняется, он обратился в банк с просьбой об отсрочке выплат по кредиту. Несмотря на хорошую кредитную историю Семена Александровича и грамотное обоснование просьбы, Банк ответил отказом.

В скорости, Семену Александровичу и его поручителю стали приходить письма от руководства банка с требование погасить задолженность по кредиту. Позже в квартире мужчины раздался звонок от сотрудников Взыскания Банка. Взволнованный предприниматель, обратился к мировой паутине — интернету, с целью найти выход из создавшейся ситуации, где и нашел сайт нашей компании.

Придя в наш офис 15 август 2016 года, для разговора со специалистом, мужчина взял с собой все документы по кредиту. На момент обращения сумма возросла с 25000 до 700 000 рублей по первому и с 30 000 до 980 000 по второму кредиту.

Пересмотрев документацию и переписку предпринимателя с представителями банка, мы предложили Семену Александровичу пойти путем реструктуризации кредита. Согласно законодательству это давало нашему клиенту оформить банковские каникулы, сроком на два года, с минимальными выплатами, порядка 10%. Заключив договор с Семеном Александровичем, мы приступили к работе, после внесения им предоплаты на счет компании.

Итог нашей работы: клиент получил возможность воспользоваться правом банковских каникул сроком на 10 месяцев, с минимальными выплатами по обоим кредитам.

Проделанная нами двухмесячная работа обошлась Семену Александровичу в сумму равную ежемесячным платежам по обоим кредитам, т.е. 25000 по первому и 30000 по второму кредитам. Банк предоставил, нашему клиенту, все необходимые документы, и новый график платежей, заверенные печатью.