История №24

15 апреля 2016 года к нам за помощью обратился Дмитрий Михайлович. Он брал кредит в одном из банков на сумму 800 000 рублей для покупки квартиры, но перед отъездом в длительную командировку на африканский континент, наш клиент решил, что лучше занять у друзей, чем быть должным банку, собрав необходимую сумму по знакомым, выплатил кредит полностью. Пробыв в командировке около года, на одном из строительных объектов Дмитрий Михайлович сильно повредил позвоночник, страховка покрывала только оказание первой необходимой помощи, поэтому было принято решение вернуться на родину в Россию и продолжить лечение в родном городе.

Но в связи с тем, что страховая компания задерживала выплаты, а бывший работодатель тоже не спешил закрыть свои долги перед работником, ссылаясь на досрочное расторжение контракта и невыполнение обязательств Дмитрием Михайловичем перед компанией, наш клиент снова обратился в банк за кредитом, где он узнал, что у него не погашенная задолженность по кредиту уже год.

Выяснилось, что банк требует от заемщиков документального подтверждения закрытия кредита, хотя, как утверждал сам заемщик, что он настоятельно просил закрыть кредит, и операционистка банка при внесении денег в кассу банка, так же, со слов нашего подзащитного, проинформировала его о закрытии кредитного счета, но при этом не выдала никаких подтверждающих документов.

Мы со своей стороны, путем долгих переговоров с представителями банка и надзорными за банковской деятельностью организациями добились отмены всех взысканий по кредиту.