Рассрочка по кредиту на развитие бизнеса

В фирму обратился Олег Станиславович с проблемой просроченного кредита. Кредит был взят на развитие бизнеса, а залоговым имуществом послужила квартира. В связи с кризисом, бизнес стал давать намного меньше доход, чем изначально предполагал заемщик. К сожалению, Олег Станиславович не рассчитал платежеспособность, стал задумываться о продаже грузовой машины, работающей на фирме для того, чтобы покрыть часть долга. Но, в таком случае остаток долга гасить было бы не чем. К моменту обращения за помощью к нашим юристам накопился долг за 5 месяцев. Банк выставил к оплате не только сумму долга, но и значительные суммы штрафов и пени. Начались звонки на работу и домой с угрозами. Опасаясь, что он потеряет жилье, Олег Станиславович обратился за помощью. Было принято совместное решение подавать в суд и оспорить непомерные штрафные санкции, так как банк не шел навстречу заемщику и не соглашался на реструктуризацию долга.

После третьего судебного заседания, закончившегося нашей победой, банку пришлось умерить аппетиты и удовлетворится суммой без дополнительно начисленных процентов.

Дела в фирме клиента постепенно наладились, появились постоянные заказчики. А благодаря тому, что мы добились того, что сумма ежемесячного взноса стала приемлемой для клиента, не был нанесен удар по развивающемуся бизнесу. Если бы была продана машина, то фирму можно было бы закрывать, а остаток долга могла покрыть продажа квартиры. Олег Станиславович полностью удовлетворен сложившейся ситуацией, рассчитывает погасить долг в 800 000 рублей полностью в течение года.