Юридически грамотная и эффективная защита прав потребителя

Если вы столкнулись с хамским отношением, нарушением ваших прав, как потребителя, вас обманули или, не приведи Бог, вы понесли материальные убытки, мы поможем в кратчайшие сроки восстановить справедливость и защитить ваши интересы в рамках правового поля. Наша фирма оказывает такую услугу, как защита прав потребителей.

Самыми распространенными случаями нарушения прав потребителя, встречающимися на практике, являются:

  • существенный недостаток, обнаруженный после покупки товара;
  • некачественное оказание услуг;
  • нарушение сроков оказания услуг (нам часто приходится заниматься такими делами, как взыскание неустойки при долевом строительстве);
  • недопоставка купленного товара по договору купли-продажи;
  • нарушение прав потребителей при заключении договора купли-продажи дистанционно (это касается всех покупок в онлайн магазинах и т.д.)

Без знания собственных прав и действующего законодательства сложно рассчитывать на успешный исход дела, так как продавцы, оказавшие Вам некачественные услуги или продавшие некачественный товар, будут утверждать, что товар технически сложный, например, и не подлежит возврату. Как в последнем случае из нашей судебной практики, продавец мебели утверждал что мебель, изготовленная по индивидуальному заказу, не может быть возвращена, так как изготовлена по индивидуальным размерам покупателя. Но ведь это не значит, что можно продавать товар не соответствующего качества и при этом не нести никакой ответственности.

Кроме того, в случае возникновения спора между продавцом и покупателем относительно заявленного качества мебели доказывать, что мебель хорошего качества вменяется в обязанности продавцу. Будьте внимательны, не подавайтесь на провокации и помните, что закон на Вашей стороне!!! При своевременном обращении за грамотной, юридической помощью можно решить любую проблему. Не стоит забывать, что в соответствии со ст. 100 ГПК РФ при положительном исходе дела все судебные расходы взыскиваются с нерадивого продавца (поставщика)! Сложившаяся судебная практика свидетельствует о том, что при рассмотрении споров подобного характера суд стоит в первую очередь на страже охраны Ваших прав, как потребителя.