Остановка штрафных санкций по валютному кредиту

Просроченная задолженность Банку в валюте заставила Валентину Владимировну Скворцову обратиться за помощью к нашим специалистам. На момент обращения 25 февраля 2017 года ее долг составил более 7 500 долларов США. Решив приобрести автомобиль, наша клиентка воспользовалась предоставленным кредитом. Однако постоянный рост курса валюты, увеличивал сумму ежемесячных выплат и как следствие, женщина попала под кабальные проценты банка, просрочив выплату по кредиту более чем на 90 дней.

Войдя в положение и опираясь на новый законопроект, банк предложил Валентине Владимировне программу реструктуризации. Единственным условием банка, для заключения нового договора, было погашение просроченной задолженности единым платежом. Настойчивые требования с сотрудников банка погасить задолженность и воспользоваться предоставленной программой вынудили Валентину Владимировну обратиться в нашу компанию.

Внимательно рассмотрев создавшуюся ситуацию, наши специалисты предложили женщине разумное решение проблемы: остановить штрафные санкции, договорившись с банком, сохранив тем самым пользование автомобилем до полного погашения долга.

Кредитный договор, составленный без учета фиксированного валютного курса, увеличил работу наших сотрудников и количество переговоров. Однако, грамотно составленное обращение к выше стоящей инстанции Отделу Взыскания, вынудило представителей банка пойти на соглашение. В ходе проведенной работы, банк приостановил долг в обмен на передачу автомобиля, выдав официальную расписку о том, что не имеет финансовых претензий к нашей клиентке.

Первоначальный взнос за начало работы составил 6000 рублей, включая нотариальную доверенность и дополнительно ежемесячную выплату на ведение дела и текущие расходы в размере 1000 рублей.

Проделанная нами работа заняла не полных два месяца. Нашей работой клиентка осталась довольна: она избавилась от валютного кредита, долга и дорогостоящего автомобиля, обслуживание которого оказалось женщине не по карману.